Preisliste Jobst-Audio L-Serie - Bestellformular 

JL-System86

JL-System86

1x P.Audio PHT-407N || 1x Eminence Alpha 6C - (Alternativ mit Monacor MHD-220N/RD anstatt PHT-407N: +15,- Aufpreis)
2x Monacor SP-8/150PRO || 1x Mivoc A 3120 Inkl. Zubehörkit.

545,-

    Bausatz roh (nur Chassis): 330,-
  Optionen: Siehe Bausätze JL-sat6 Siehe Bausätze JL-sub28a CNC Gehäuse-Bausatz (2x Top 1x Sub) 239,-
            CNC Gehäuse-Aufgebaut 469,-
    Zubehörkit: 56,10     CNC Gehäuse-Aufgebaut-lackiert 499,-
Inhalt Zubehhörkit: Siehe Bausätze JL-sat6 und JL-sub28a  

 


 

JL-Sat6

JL-Sat6

1x P.Audio PHT-407N || 1x Eminence Alpha 6C - (Alternativ mit Monacor MHD-220N/RD anstatt PHT-407N: +15,- Aufpreis)
Inkl. Weichenkit und Zubehörkit.

138,-

    Bausatz roh (nur Chassis): 105,-
  Optionen: Weichenkit: 16,- Fertigweiche: 39,- CNC Gehäuse-Bausatz (12mm MPX) 75,-
    Lochraster-Platine: 3,80 Geätzte Platine: 10,- CNC Gehäuse-Aufgebaut 125,-
    Zubehörkit: 19,-     CNC Gehäuse-Aufgebaut-lackiert 149,-
Inhalt Zubehhörkit:

CNC-Gehäuse:

1x NL4MPR, 1x Dämpfungswolle, 1x Innenverdrahtung, 4x Gummifuß 38x10mm, 1x 36mm Flansch klein inkl. Holzschraube, 2,5m Dichtband, 4x Inbusholzschraube, 4x Holzschraube 4x18mm

Fräsungen Boden: 1x 36mm Flansch. Rück: 2x NL4. Deckel: 1x Griff.

 

 

JL-Sat26

JL-Sat26

1x BMS 4524 8 Ohm || 2x Eminence Alpha 6A || 1x P.Audio PH-170
Inkl. Weichenkit und Zubehörkit.

219,-

    Bausatz roh (nur Chassis & Horn): 169,50
  Optionen: Weichenkit: 23,50 Fertigweiche: 46,50 CNC Gehäuse-Bausatz (12mm MPX) 105,-
    Lochraster-Platine: 5,30 Geätzte Platine: 12,- CNC Gehäuse-Aufgebaut 165,-
    Zubehörkit: 29,50     CNC Gehäuse-Aufgebaut-lackiert 199,-
Inhalt Zubehhörkit:

CNC-Gehäuse:
2x NL4MPR, 1x Dämpfungswolle, 1x Innenverdrahtung, 4x Gummifuß 38x10mm, 1x AH SM707, 2,5m Dichtband, 8x Inbusholzschraube, 4x Holzschraube 4x18mm, 6x M6 Senkkopf inkl. Einschlagmuttern, 2x M5 (Treiber-Horn)

Fräsungen Boden: 1x SM707. Rück: 1x Flugpunkt, 2x NL4. Deckel:2x Flugpunkt 1x Griff. Seite: Je 1x M10. - Flugkit: 49,-EUR

 

 

JL-Sat8

JL-Sat8

1x Faital 8FE200 || 1x Faital HF100 || 1x Faital STH100
Inkl. Fertigweiche und Zubehörkit.

179,-
Paar: 355,-

    Bausatz roh (nur Chassis): 115,-
  Optionen: Weichenkit: 18,- Fertigweiche: 39,- CNC Gehäuse-Bausatz (15mm MPX) 99,-
    Lochraster-Platine: 5,30 Geätzte Platine: 11,- CNC Gehäuse-Aufgebaut 159,-
    Zubehörkit: 27,- M10 Gewindeplatte: 5,- (inkl. M5/M10 Schr.) CNC Gehäuse-Aufgebaut-lackiert 199,-
Inhalt Zubehhörkit:

CNC-Gehäuse:

2x NL4MPR, 1x Innenverdrahtung, 8x Gummifuß 38x10mm, 1x AH SM707, 2,5m Dichtband, 8x M5 Zylinderkopf, 4x M5 Senkkopf,
6x M6 Senkkopf, 12x M5 Einschlagmutter, 6x M6 Einschlagmutter, 2x M5 (Treiber-Horn)

Fräsungen Boden: 1x SM707, 4x Gummifuß. 1x NL4. Rück: 1x Flugpunkt, 2x NL4. Deckel:1x M10 Loch/Senkung.
Schräge: 4x Gummifuß. (1x Flugpunkt, Öse, Backplate, Schrauben, Muttern: 15,- )

 

 

JL-Sat10

JL-Sat10

1x Eminence Delta 10A || 1x RCF N350 8 Ohm || 1x Oberton H975 (Alternativ: RCF H100: +5,-Aufpreis)
Inkl. Fertigweiche und Zubehörkit.

299,-

    Bausatz roh (nur Chassis): 215,-
  Optionen: Weichenkit: 33,- Fertigweiche: 57,- CNC Gehäuse-Bausatz (15mm MPX) 109,-
    Lochraster-Platine: 5,30 Geätzte Platine: 12,- CNC Gehäuse-Aufgebaut 169,-
    Zubehörkit: 29,- Griffhaube: 3,50 CNC Gehäuse-Aufgebaut-lackiert 209,-
Inhalt Zubehhörkit:

CNC-Gehäuse:

2x NL4MPR, 1x Innenverdrahtung, 8x Gummifuß 38x10mm, 1x AH SM707, 2,5m Dichtband, 8x M6 Zylinderkopf, 8x M5 Senkkopf, 6x M6 Senkkopf, 14x M6, 8x M5 Einschlagmutter, 4x M6 (Treiber-Horn)

Fräsungen Boden: 1x SM707, 4x Gummifuß. 1x NL4. Rück: 1x Flugpunkt, 2x NL4. Deckel:2x Flugpunkt 1x Griff. Seite: Je 1x M10. Schräge: 4x Gummifuß. - Flugkit: 49,-EUR

 

 

JL-Sat210

JL-Sat210

2x Eminence Delta 10A || 1x RCF N350 8 Ohm || 1x 18S XT 1086
Inkl. Fertigweiche und Zubehörkit.

415,-

    Bausatz roh (nur Chassis): 315,-
  Optionen: Weichenkit: 47,- Fertigweiche: 71,- CNC Gehäuse-Bausatz (15mm MPX) 140,-
    Lochraster-Platine: 5,30 Geätzte Platine: 12,- CNC Gehäuse-Aufgebaut 210,-
    Zubehörkit: 30,-     CNC Gehäuse-Aufgebaut-lackiert 275,-
Inhalt Zubehhörkit:

CNC-Gehäuse:

2x NL4MPR, 1x Innenverdrahtung, 4x Gummifuß 38x10mm, 1x AH SM707, 5m Dichtband, 16x M6 Zylinderkopf, 10x M6 Senkkopf, 26x M6, 4x M6 (Treiber-Horn)

Fräsungen Boden: 1x SM707, 4x Gummifuß. Rück: 1x Flugpunkt, 2x NL4. Deckel:2x Flugpunkt. Seite: Je 1x Butterflygriff, 1x M10. - Flugkit: 49,-EUR

 

 

JL-Sat12

JL-Sat12

1x Eminence Kappa 12A || 1x Oberton D2544-16 || 1x Oberton H975 (Alternativ: RCF H100: + 5,-)
Inkl. Fertigweiche und Zubehörkit.

315,-

    Bausatz roh (nur Chassis): 235,-
  Optionen: Weichenkit: 29,- Fertigweiche: 53,- CNC Gehäuse-Bausatz (15mm MPX) 125,-
    Lochraster-Platine: 5,30 Geätzte Platine: 12,- CNC Gehäuse-Aufgebaut 195,-
        Eckgriff-D-Norm: 7,99 CNC Gehäuse-Aufgebaut-lackiert 235,-
    Zubehörkit: 29,- Eckgriff groß: 6,99    
Inhalt Zubehhörkit:

CNC-Gehäuse:

2x NL4MPR, 1x Innenverdrahtung, 8x Gummifuß 38x10mm, 1x AH SM707, 2,5m Dichtband, 8x M6 Zylinderkopf, 8x M5 Senkkopf, 6x M6 Senkkopf, 14x M6, 8x M5Einschlagmutter, 2x M6 (Treiber-Horn)

Fräsungen Boden: 1x SM707, 4x Gummifuß. Rück: 1x Flugpunkt, 2x NL4. Deckel:2x Flugpunkt. Seite: je 1x M10. Schräge: 4x Gummifuß, 2x Eckgriff-D-Norm. - Flugkit: 49,-EUR

 

 

JL-Sat212

JL-Sat212

2x Eminence Kappa 12A || 1x Oberton D2544-16 || 1x Oberton H975 (Alternativ: RCF H100: + 5,-)
Inkl. Fertigweiche und Zubehörkit mit 50kg Neigeflansch.

465,-

    Bausatz roh (nur Chassis): 370,-
  Optionen: Weichenkit: 32,- Fertigweiche: 56,- CNC Gehäuse-Bausatz (15mm MPX) 125,-
    Lochraster-Platine: 5,30 Geätzte Platine: 12,- CNC Gehäuse-Aufgebaut 235,-
    Zubehörkit mit 36mm Flansch: 25,20     CNC Gehäuse-Aufgebaut-lackiert 299,-
    Zubehörkit: 44,- Griffhaube: 3,50    
Inhalt Zubehhörkit:

CNC-Gehäuse:

2x NL4MPR, 1x Innenverdrahtung, 4x Gummifuß 38x10mm, 1x RA 50kg Neigeflansch mit Backplate, 5m Dichtband, 16x M6 Zylinderkopf, 8x M5 Senkkopf, 4x M6 Senkkopf, 16x M6, 8x M5Einschlagmutter, 2x M6 (Treiber-Horn)

Fräsungen Boden: 1x 50kg Neigeflansch, 4x Gummifuß. Rück: 1x Flugpunkt, 2x NL4. Deckel:2x Flugpunkt. Seite: je 1x Butterrflygriff, 1x M10. - Flugkit: 49,-EUR

 

 

JL-Sat15N

JL-Sat15N

1x Eminence Kappalite 3015 || 1x RCF N350 8 Ohm || 1x 18s XT1086
Inkl. Fertigweiche und Zubehörkit.

479,-

    Bausatz roh (nur Chassis): 383,-
  Optionen: Weichenkit: 46,50 Fertigweiche: 70,50 CNC Gehäuse-Bausatz (15mm MPX) 129,-
    Lochraster-Platine: 5,30 Geätzte Platine: 12,- CNC Gehäuse-Aufgebaut 199,-
        Eckgriff-D-Norm: 7,99 CNC Gehäuse-Aufgebaut-lackiert 249,-
    Zubehörkit: 29,- Eckgriff groß: 6,99    
Inhalt Zubehhörkit:

CNC-Gehäuse:

2x NL4MPR, 1x Innenverdrahtung, 8x Gummifuß 38x10mm, 1x AH SM707, 2,5m Dichtband, 8x M6 Zylinderkopf, 10x M6 Senkkopf, 18x M6 Einschlagmutter, 4x M6 (Treiber-Horn)

Fräsungen Boden: 1x SM707, 4x Gummifuß. Rück: 1x Flugpunkt, 2x NL4. Deckel:2x Flugpunkt. Seite: je 1x M10. Schräge: 4x Gummifuß, 2x Eckgriff-D-Norm. - Flugkit: 49,-EUR

 

 


 

JL-Sub28

JL-Sub28

JL-Sub28a(Aktiv)

2x Monacor SP-8/150PRO Inkl. Zubehörkit.

2x Monacor SP-8/150PRO || 1x Mivoc A 3120 Inkl. Zubehörkit.

147,-
Paar: 293,-
271,-

    Bausatz roh (nur Chassis): 109,-
  Optionen:         CNC Gehäuse-Bausatz (15mm MPX) 95 (102,-)
    Zubehörkit: 22,50 Aktivmodul: 145,- CNC Gehäuse-Aufgebaut (aktiv) 149 (162,-)
    Zubehörkit aktiv: 18,10 Griffhaube: 3,50 CNC Gehäuse-Aufgebaut-lackiert (aktiv) 195 (207,-)

Inhalt Zubehhörkit:

Inhalt Zubehhörkit (aktiv):


CNC-Gehäuse:

2x NL4MPR, 1x Innenverdrahtung, 8x Gummifuß 38x10mm, 1x M20 Flansch, 2,5m Dichtband, 16x M5 Zylinderkopf, 4x M6 Senkkopf, 16x M5, 4xM6 Einschlagmutter
14x Holzschraube 4x18mm (Modul), 1x Innenverdrahtung, 8x Gummifuß 38x10mm, 1x M20 Flansch, 2,5m Dichtband, 16x M5 Zylinderkopf, 4x M6 Senkkopf, 16x M5, 4xM6 Einschlagmutter

Fräsungen Boden: 4x Gummifuß. Rück: 2x NL4 oder Aktivmodul. Deckel:1x M20, 4x Stapelfräsung. Seite: je 1x Griff.

 

 

JL-Sub15N

JL-sub15
JL-sub15N

1x Eminence Kappa Pro 15 LF inkl. Zubehörkit.
1x Eminence Kappalite 3015 LF inkl. Zubehörkit.

198,-
Paar: 389,-
4 Stk.: 769,-
256,-
Paar: 502,-
4 Stk.:989,-

    Bausatz roh (nur Chassis): 239,- (179,-)
  Optionen:         CNC Gehäuse-Bausatz (15mm MPX) 170,-
            CNC Gehäuse-Aufgebaut 250,-
    Zubehörkit: 20,40 Griffhaube: 3,50 CNC Gehäuse-Aufgebaut-lackiert 289,-
Inhalt Zubehhörkit:

CNC-Gehäuse:

2x NL4MPR, 1x Innenverdrahtung, 4x Gummifuß 38x10mm, 1x M20 Flansch, 2,5m Dichtband, 8x M8 Zylinderkopf, 4x M6 Senkkopf, 12x M6 Einschlagmutter

Fräsungen Boden: 4x Gummifuß. Rück: 2x NL4. Deckel:1x M20, 4x Stapelfräsung. Seite: je 1x Griff.

 

 

JL-Sub18

JL-sub18

1x B&C 18PS76 - 8 Ohm inkl. Zubehörkit.
Ebenfalls in 4 Ohm lieferbar (+5€), Lieferzeit anfragen.

215,-
Paar: 419,-
4 Stk.: 799,-

    Bausatz roh (nur Chassis): 195,- (Paar 379,-)
  Optionen:         CNC Gehäuse-Bausatz (15mm MPX) 165,-
            CNC Gehäuse-Aufgebaut 215,-
    Zubehörkit: 20,40 Griffhaube: 3,50 CNC Gehäuse-Aufgebaut-lackiert 275,-
Inhalt Zubehhörkit:

CNC-Gehäuse:

2x NL4MPR, 1x Innenverdrahtung, 4x Gummifuß 38x10mm, 1x M20 Flansch, 2,5m Dichtband, 8x M8 Zylinderkopf, 4x M6 Senkkopf, 12x M6 Einschlagmutter

Fräsungen Boden: 4x Gummifuß. Rück: 2x NL4. Deckel:1x M20, 4x Stapelfräsung. Seite: je 1x Griff.

 

 

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.
Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.